联系我们  |   我的报名单  |   我要报名
  新闻动态

2019上海钢琴公开赛初赛报到安排

发布时间:2019-9-8 21:25:49     点击数:4169     字号:

 

2019上海钢琴公开赛
初赛报到安排
报到日期:2019年9月13日(具体时间见下表)
报到地点:上海东江湾路444号三区一层 沁晟艺术中心
注: 1. 请选手持有效身份证件到个人所在赛场报到,未按时报到者按自动弃权处理
2. 所有参赛选手的参赛顺序已经过系统随机排序,以下名单顺序即选手实际比赛顺序。通过组委会审核认定直接入围决赛的选手请关注后期的决赛报到安排。
3. 比赛时间以现场为准。请即时关注官方网站,比赛日程安排如有变动恕不另行通知。
4.选手演奏时,评委有权终止演奏,但不影响比赛成绩。
5. 因场地有限,部分赛场不提供观摩。可观摩场次仅限每位选手一位家长陪同进入。
 
公开组
报到时间
选手名单
8:30
李永垚
贺子路
李亚希
何洛瑶
9:10
张斯悦
 
支心怡
 
张明云
 
莫一凡
 
陈堉新
10:10
颜雪乔
 
王杨明钰
 
张歆榆
 
刘彦茹
11:10
王祥玮
 
陆逸舟
 
从林
 
邱湘钰
 
考级A组
报到时间
选手名单
14:20
娄晨月
 
吴若
 
黄志凡
 
姚麟芯
 
陆了心
 
高兴
 
周芃呈
 
郑钧天
 
朱奕嘉
 
黄子洋
 
王鹿葭
 
考级B组
报到时间
选手名单
8:30
徐尹珠
 
陈桐
 
韩思琪
 
傅云哲
 
史雅铭
 
柏璟元
 
乔丁丁
 
柴俊成
 
李太然
 
张韵凌
9:10
刘澹峙
 
杨懿函
 
王家怡
 
陆钟祎
 
王申崚
 
李惟昊
 
黄璨
 
殷健晨
 
沈修同
 
陈思璇
9:50
朱鑫雨
 
朱诗瑶
 
曹轶凡
 
金彦均
 
程子粲
 
何轼
 
孟楚涵
 
孔令书玉
 
郭嘉怡
 
杨逸辰
10:40
黄溢韵
 
丁笑语
 
顾寅峰
 
闫萌萌
 
王卿焱
 
张一辰
 
刁孟羽
 
徐皓月
 
戴哲源
 
吴笑笑
11:20
朱希文
 
黄天怡
 
姜禹同
 
顾展铭
 
沈洛亿
 
吴雨珊
 
周震
 
林乐琪
 
吴若涵
 
徐心诺
 
徐欣瑜
 
考级C组
报到时间
选手名单
8:30
曹雅涵
 
陈芯琳
 
刘牧城
 
何家乐
 
高嘉宁
 
秦懿琳
 
顾沈菲
 
严思奕
 
叶佳欣
 
徐绍恺
9:10
卜俊皓
 
夏瀚麟
 
陈睿贤
 
范星源
 
孙以恒
 
赵之睿
 
陈玮庭
 
欧若萱
 
蔡一墨
 
顾齐倍
9:50
金小慧
 
李宜函
 
张睿涵
 
周池远
 
郭紫瑶
 
龚祉宇
 
王则栋
 
王梓朔
 
张欣媛
 
徐子钦
10:40
卢俊竹
 
陆玟羽
 
朱鑫琦
 
吴彦歆
 
陈运韬
 
杨昱乂
 
殷海扬
 
侯熙远
 
何洛瑶
 
吴家妮
11:20
马浩然
 
汪漪澜
 
陈栩吉
 
吕思娴
 
曹海文
 
樊子琛
 
陈潇仡
 
宓佳晟
 
徐姝瑶
 
陆林欣颖
12:50
陈书皓
 
朱书延
 
袁佑佳
 
杨艾妮
 
杨皓铭
 
王潇寅
 
秦语璘
 
王淑文
 
黄珺菡
 
宋熙澄
13:40
顾妍语
 
骆静宜
 
林熙芮
 
周佳灏
 
支权仪
 
韩逸群
 
洪梓乐
 
邵子仪
 
冯宸玥
 
彭用优
 
宋歌
 
考级D组
报到时间
选手名单
12:50
朱子茵
 
方子月
 
沈洛樊
 
覃耀群
 
周宇哲
 
刘诗昕
 
张梓凡
 
黄壹灵
 
王毓馨
 
孟清如
 
王馨瑶
 
王敦敏
 
吴卓悦
 
陈梓源
13:30
袁艺尘
 
李惟绮
 
黎怀瑾
 
张天榆
 
胡肖梓芮
 
杨玉琪
 
何思彤
 
彭予诺
 
朱则佥
 
肖恩
 
奚尚恩
 
刘源
 
高嘉扬
 
余思齐
13:50
沈奕帆
 
顾芷烟
 
徐智皓
 
陆韵帆
 
顾泽琪
 
朱炫霖
 
吕思贤
 
张晗美嘉
 
毕若萱
 
朱奕霆
 
管思杰
 
李昕悦
 
杨懿依
 
章子瞻
 
幼儿组
报到时间
选手名单
12:50
沈洛樊
 
陈雅钦
 
刘励遥
 
石梓歆
 
马芾羿
 
朱垣榕
 
陶婉莹
 
贾惠茹
 
顾芮儿
 
季嘉睿
 
祝晨曦
 
高一成
 
沈书闻
 
杨帆
 
叶天泽
 
罗一鸣
 
朱庭誉
 
杨墨涵
 
金宇晨
 
葛桐彦
13:40
阮琪云
 
朱乐橙
 
周馨逸
 
陈楚晏
 
谢亦宬
 
何云曦
 
张羽沃
 
洪彧宸
 
黄敬威
 
王子宁
 
孙歆怡
 
仇依然
 
邵奕涵
 
张曦予
 
鲍恺宸
 
蒋沂铮
 
杨柳依依
 
郭彦歆
 
郑开心
 
朱则佥
14:20
赵语轩
 
秦悦瑶
 
沈心妍
 
林奕芃
 
梁煜琳
 
徐佑然
 
张珂翊
 
赵懿菲
 
朱祎祺
 
郑梓欣
 
黄思涵
 
郭雨晴
 
易璟乔
 
王宇辰
 
高一诚
 
徐霈瑜
 
高慕宸
 
宋熙澄
 
仇一雨
 
傅昱嘉
 
儿童A组
报到时间
选手名单
8:30
韩思琪
 
沙拉拉
 
王熹羽
 
李姝颖
 
蒋静秋
 
严行知
 
钱亦强
 
张优然
 
杨皓丞
 
窦瑞
 
宋子渔
 
李永垚
 
周芃呈
9:10
沈子衿
 
朱沅梦
 
朱啸泽
 
赵刘霈瑾
 
马子淇
 
王家寅
 
李奕霖
 
袁睿雪
 
张东正
 
郑熙妍
 
卢芊伊
 
李珩霖
 
陈思羽
9:50
李彦希
 
张佑伊
 
戴伊涵
 
陆筱雨
 
宋雨曈
 
陈奕涵
 
刘芸溪
 
宋楚文
 
孙宇泽
 
许若歆
 
吕依晨
 
范欣怡
 
黄珂欣
 
陈映舟
10:40
林童
 
沙升彦
 
谭一佳
 
袁璟
 
王申崚
 
徐昕瑗
 
姜心妍
 
乐思媛
 
林伍琪琪
 
徐亦辰
 
王诺童
 
许若水
 
吴安琪
 
陶最
11:10
童天添
 
东星扬
 
杜昱汐
 
蔡秋实
 
张芮萌
 
陈梓馨
 
沙博玮
 
黄后琨
 
陆了心
 
云语涵
 
康璇烨
 
李昱泽
12:50
柯钰煊
 
黄杨洋
 
沈李左宜
 
邱慧妍
 
朱浩瑞
 
庞天祎
 
赵婧涵
 
田子禾
 
王轶暄
 
桂依兰
 
范欣媛
 
王若箫
13:30
王峥桢
 
宫徵羽
 
田昕
 
张婧瑶
 
谢思娴
 
施蕴恬
 
郑天逸
 
颜雪乔
 
周厚翰
 
丁嘉靖
 
岳飞扬
 
杨昱乂
 
康瀚霖
14:10
陈颢葶
 
汪漪澜
 
黄圣原
 
朱星靓
 
陈熙妍
 
何洛瑶
 
盛一鸣
 
韩逸群
 
宋可煜
 
徐为
 
李天祺
 
邱子芙
 
朱诗哲
 
宋歌
 
儿童B组
报到时间
选手名单
8:30
汤思诚
 
朱篪韵
 
张宗浩
 
张峪霖
 
司锦钤
 
杨蕊嘉
 
缪镇
 
汪诗煜
 
高梓姗
 
娄晨月
 
王语茵
 
陈乐山
9:00
戴文灏
 
沈月莹
 
徐皓月
 
王显漪
 
耿家麟
 
史奕霖
 
袁瑞灵
 
叶纳兰
 
何静萱
 
李悦
 
沙航羽
 
刘昕悦
9:40
吴思彤
 
蒋冰洁
 
杨瑞
 
郭铠瑄
 
黄昕垚
 
杨若伊
 
黄怡婷
 
林沁羽
 
王鹿葭
 
吴欣芷
 
谢景欣
 
熊心悦
10:30
王文心
 
刘思源
 
朱尊
 
王俊熙
 
王思容
 
张恩菡
 
强一玮
 
 
朱江成
 
张峤雅
 
曾嘉芸
 
邱湘钰
 
朱成皿
11:10
徐子钦
 
黄筱萌
 
惠怡扬
 
沈若逸
 
朱育娴
 
沈妍伊
 
李思涵
 
杨雨菡
 
瞿梓成
 
刘米啦
 
严婕菲
 
吴汐篷
 
少年组
报到时间
选手名单
15:20
杨紫琳
 
汤小雨
 
王翊颉
 
魏思琪
 
王思融
 
BERNASCONI CECILIA
 
吴涛泷
 
李亚希
 
王亦杭
 
金裕翀
 
贺昱嘉
 
黄子洋
 
青年组
报到时间
选手名单
15:10
罗蕙雯
 
裴誉乔
 
Yao Bailey
 
沈冠妤
 
余子墨
 
从林
15:40
汪子然
 
童怡楠
 
Katharina Zhu
 
杨泽
 
王立
16:20
杨天琦
 
曹媛
 
肖遥
 
吕娅婕
 
陈翊涵
 
李艺
 
宋佳玮
 
中国作品组
报到时间
选手名单
15:20
李珩瑄
 
陆倍文
 
叶纳兰
 
姜心妍
 
陈梓菡
 
沙航羽
 
陈玮庭
 
徐昕瑗
 
娄晨月
 
林芷晴
 
王俊熙
 
金雪敬
16:10
王帆
 
陈润熙
 
吴涛泷
 
朱则佥
 
王梓朔
 
李政彦
 
范欣怡
 
吴沛铭
 
王励璋
 
孙敏
 
陈颢葶
 
丁笑语
 
朱奕涵
 
拜厄/汤普森/巴斯蒂安组
报到时间
选手名单
14:20
高一成
 
韩甜
 
朱庭誉
 
马宛柠
 
朱珠
 
谭一佳
 
洪彧宸
 
林奕芃
 
朱灏庭
 
薛梦骞
 
康瀚霖
 
车尔尼练习曲A组
报到时间
选手名单
15:00
张晨
 
赵刘霈瑾
 
朱依净
 
吴欣妤
 
杨若伊
 
黄珂欣
 
冯奕菲
 
王孟麟
 
朱清途
 
金雪敬
 
朱则佥
 
王梓朔
 
车尔尼练习曲B组
报到时间
选手名单
15:30
杨紫琳
 
柴俊成
 
刘珈尔
 
朱翊嘉
 
姜心妍
 
曹媛
 
叶芃
 
孙若琪
 
严婕菲
 
肖邦练习曲组
报到时间
选手名单
12:50
谈嘉怡
 
程玥
 
童怡楠
 
李亚希
 
罗楚琪
 
龚堃
 
周培纶
 
沈振凯
 
李斯特练习曲组
报到时间
选手名单
13:20
贺子路
 
刘彦茹
 
郭帅
 
白一泓
 
小奏鸣曲组
报到时间
选手名单
14:40
石浩玮
 
钟馨逸
 
陈果
 
赵刘霈瑾
 
沙航羽
 
朱育娴
 
曹忻源
 
沙升彦
 
石云飞
 
海顿/莫扎特/贝多芬奏鸣曲组
报到时间
选手名单
13:40
裴誉乔
 
沈冠妤
 
赵刘霈瑾
 
赵世宁
 
余子墨
 
从林
 
贺子路
 
洪鑫晔
 
肖文钰
 
蒋冰洁
14:30
黄昕垚
 
杨若伊
 
杨泽
 
谈嘉怡
 
程玥
 
肖遥
 
柯钰煊
 
邱湘钰
 
何洛瑶
 
彭开颜
 
朱奕涵
 
巴赫创意曲组
报到时间
选手名单
15:50
蒋冰洁
 
孙宇泽
 
赵刘霈瑾
 
杨若伊
 
沙升彦
 
洪嘉懿
 
巴赫平均律组
报到时间
选手名单
16:10
裴誉乔
 
马欣怡
 
贺子路
 
童怡楠
 
黄昕垚
 
程玥
 
卢水寅
 
李亚希
 
张米乐
 
白一泓
 
复调作品组
报到时间
选手名单
16:40
汤小雨
 
阮沭阳
 
宋歌
 
浪漫派作品组
报到时间
选手名单
15:30
林伍琪琪
 
赵宇轩
 
肖遥
 
周培纶
 
白一泓
 
邱湘钰
 
李新彤
 
姜心妍
 
现代作品组
报到时间
选手名单
16:30
郑瀛瑀
 
贺子路
 
孙亮
 
朱翊嘉
 
吴欣芷
 
潘子邕
 
田子禾
 
王峥桢
 
李新彤
 
四手联弹组
报到时间
选手名单
16:30
张佑伊 韩潇桐
 
范星源 康璇烨
 
汤文琦 蔡诗媛
 
流行钢琴曲组
报到时间
选手名单
16:10
陆文景
 
李昕珵
 
陈珺彦
 
黄怡婷
 
沈欣怡
 
王帆
 
胡心悦
 
杨洋
 
田子禾
 
徐琬婷
 
沈若逸
 
 
2019上海钢琴公开赛组委会
2019年9月
上一篇:2019上海钢琴公开赛
下一篇:没有了
  新闻动态 更多>>
PianoUN.com . All Rights Reserved.
沪ICP备 14003441

钢琴联合国

钢琴联合国微信