联系我们  |   我的报名单  |   我要报名
  新闻动态

2019上海钢琴公开赛获奖名单

发布时间:2019-10-8 22:30:36     点击数:3099     字号:

2019上海钢琴公开赛获奖名单

公开组

一等奖:金玉赫

二等奖:陈堉新、邱湘钰

三等奖:李亚希、王风雷、张斯悦、陆逸舟

优秀奖:王杨明钰、刘彦茹、从林、贺子路、莫一凡

 

考级A组

一等奖:周芃呈

二等奖:吴若宸、杨谦好

三等奖:娄晨月、陆了心、高兴

优秀奖:朱奕嘉、黄子洋

 

考级B组

一等奖:陈思璇

二等奖:殷健晨、沈洛亿、王申崚

三等奖:黄璨、杨斯劼、柴俊成、韩思琪、程悦婷、王家怡

优秀奖:张韵凌、刘澹峙、姜禹同、程子粲、黄天怡、杨懿函、陆钟祎、顾展铭、李太然、戴哲源、乔丁丁、陈知行

 

考级C组

一等奖:穆紫萱、姜昊嘉、刘牧城

二等奖:王梓婧、吴沛辰、彭用优、杨艾妮、杨皓铭、卜俊皓

三等奖:宋歌、郭紫瑶、徐子钦、叶佳欣、严思奕、张欣媛、孙以恒、吴家妮

优秀奖:袁佑佳、陈玮庭、徐绍恺、周池远、洪梓乐、蔡一墨、夏瀚麟、高嘉宁、范星源、顾妍语、林熙芮、赵之睿、秦语璘、顾齐倍、龚祉宇、陈睿贤、欧若萱

 

考级D组

一等奖:张天榆

二等奖:张梓凡、袁艺尘、孟清如、陈梓源

三等奖:彭予诺、张晗美嘉、刘源、肖恩

优秀奖:毕若萱、吕思贤、陆韵帆、胡肖梓芮、王毓馨、何思彤、李惟绮、周宇哲、覃耀群、朱炫霖、顾泽琪

 

幼儿组

一等奖:陈雅钦、林钰熙、王风恬

二等奖:石梓歆、叶天泽、郑开心、朱垣榕、鲍恺宸、杨墨涵

三等奖:邵奕涵、何云曦、阮琪云、林奕芃、沈书闻、徐霈瑜、顾芮儿、梁煜琳、刘励遥

优秀奖:杨帆、沈心妍、赵懿菲、周馨逸、高一成、郭雨晴、朱则佥、赵语轩、王宇辰、易璟乔、季嘉睿、徐佑然、张曦予、朱乐橙、马芾羿、陈楚晏

 

儿童A组

一等奖:刘善为、任妙涵、周芃呈、姜心妍

二等奖:孙宇泽、袁璟、赵刘霈瑾、陆了心、宋雨曈、张佑伊

三等奖:陈奕涵、王申崚、宋子渔、乐思媛、谢思娴、赵婧涵、陈思羽、韩思琪、马子淇、宫徵羽、吴安琪、郑天逸

优秀奖:张优然、徐昕瑗、陈映舟、殷齐彤、袁睿雪、李彦希、许若歆、沙升彦、钱亦强、刘奕轩、许若水、田子禾、郑熙妍、朱啸泽、张东正、宋歌、王若箫、范欣怡、卢芊伊、刘昕悦、邱慧妍、王诺童、窦瑞、陈梦媛、沈子衿、刘芸溪、朱沅梦、陈梓馨、张芮萌、陶最、盛一鸣、蔡秋实、沙拉拉、康璇烨、李姝颖、李天祺、王佳寅、汪漪澜、宋可煜 

儿童B组

一等奖:金玉赫、惠怡扬、邱湘钰

二等奖:黄昕垚、吴汐篷、薛紫嫣、朱育娴、沙航羽

三等奖:娄晨月、沈妍伊、杨瑞、王语茵、杨若伊、王俊熙、严婕菲、吴思彤、蒋冰洁

优秀奖:何静萱、强一玮、汪诗煜、徐皓月、叶纳兰、袁瑞灵、陈乐山、郭铠瑄、朱篪韵、耿家麟、黄钰玲、朱尊、张峤雅、李悦、缪镇、戴文灏、曾嘉芸、王文心

 

少年组

一等奖:魏思琪

二等奖:王亦杭、李亚希

三等奖:金裕翀、贺昱嘉、王思融

优秀奖:黄子洋、杨紫琳

 

青年组

一等奖:从林

二等奖:童怡楠、肖遥

三等奖:王立、宋佳玮、余子墨、杨泽

优秀奖:裴誉乔、汪子然、罗蕙雯

 

 

中国作品组:

一等奖:姜心妍

二等奖:陆倍文、 孙敏

三等奖:刘善为、王俊熙、沙航羽

优秀奖:王励璋、陈玮庭、徐昕瑗、娄晨月、叶纳兰、王帆、吴沛铭、丁笑语、吴涛泷

 

 

拜厄/汤普森/巴斯蒂安组

一等奖:马宛柠

二等奖:林奕芃、薛梦骞

三等奖:谭一佳、高一成、洪彧宸

优秀奖:朱庭誉、康瀚霖

 

 

车尔尼练习曲A组

一等奖:赵刘霈瑾

二等奖:杨若伊

三等奖:穆紫萱、金雪敬、张晨

优秀奖:冯奕菲、朱则佥

 

车尔尼练习曲B组

一等奖:杨紫琳

二等奖:孙若琪

三等奖:严婕菲、柴俊成

优秀奖:姜心妍、叶芃、黄钰玲

 

肖邦练习曲组

一等奖:王治权

二等奖:周培纶

三等奖:童怡楠

优秀奖:沈振凯、李亚希

 

李斯特练习曲组

一等奖:薛紫嫣

二等奖:刘彦茹

三等奖:王佳绮

优秀奖:白一泓

 

小奏鸣曲组

一等奖:林钰熙

二等奖:沙航羽

三等奖:赵刘霈瑾、石浩玮

优秀奖:朱育娴、石云飞、钟馨逸、陈果

 

 

海顿/莫扎特/贝多芬奏鸣曲组

一等奖:邱湘钰

二等奖:郑金格格、金玉赫

三等奖:肖遥、余子墨、邱广明、黄昕垚

优秀奖:裴誉乔、薛紫嫣、从林、赵刘霈瑾、黄钰玲、杨若伊、杨泽、谈嘉怡

 

巴赫创意曲组

一等奖:蒋冰洁

二等奖:王梓婧、孙宇泽

三等奖:赵刘霈瑾、陈梦媛、杨若伊

优秀奖:沙升彦

 

巴赫平均律组

一等奖:王风雷

二等奖:黄昕垚、薛紫嫣

三等奖:郑金格格、童怡楠、李亚希

优秀奖:裴誉乔、贺子路、马欣怡、程玥

 

复调作品组

一等奖:王治权

二等奖:邱广明

三等奖:阮沐阳

优秀奖:宋歌

 

浪漫派作品组

一等奖:任妙涵

二等奖:肖遥、邱湘钰

三等奖:白一泓、邱广明

优秀奖:姜心妍、李新彤、周培纶

 

现代作品组

一等奖:邱广明

二等奖:刘善为

三等奖:李新彤

优秀奖:朱翊嘉、孙亮、田子禾

 

四手联弹组

一等奖:汤文琦 蔡诗媛

二等奖:范星源 康璇烨

三等奖:张佑伊 韩潇桐

 

流行钢琴组

一等奖:田子禾

二等奖:徐琬婷、沈欣怡

三等奖:王帆、陈珺彦、陆文景

优秀奖:李昕珵、胡心悦

 

 

 

 

 

 

上一篇:2019上海钢琴公开赛
下一篇:重要通知!2019上海公开赛圆满落幕!获奖名单,奖状领取请看!
  新闻动态 更多>>
PianoUN.com . All Rights Reserved.
沪ICP备 14003441

钢琴联合国

钢琴联合国微信